Херсонские мошенники украли деньги, собранные для спасения тяжело травмированных детей

Деньги, которые украинцы собирали для спасения жизни двух школьников, чудом выживших в чудовищном ДТП на Херсонщине, пытались похитить мошенники. Преступникам удалось напугать убитых горем родственников и частично снять сумму с банковской карточки.

Подробности "Обозревателю" сообщила Анастасия Шийко, тетя 8-летнего Егора Фанина и 12-летнего Славика Федотова, за жизнь которых сегодня борются херсонские медики.

Женщина рассказала, что когда была в больнице где находится младший из мальчиков, ей на мобильный позвонили неизвестные и представились сотрудниками службы безопасности "Ощадбанка".

"Звонившие сказали, что на мою карточку из-за сбоя в системе не будут поступать деньги и что я должна продиктовать им свой код", – рыдая рассказала нашему изданию Анастасия.

Отметим, что в кровавом ДТП, которое произошло 17 января, женщина потеряла трех своих родственников и последние несколько дней разрывается между медучреждениями, где в тяжелом состоянии находятся ее несовершеннолетние племянники, поэтому перепуганная и обессиленная от стрессов женщина поверила звонившим.

Во время беседы с аферистами у Анастасии отключился телефон и она позвонила на горячую линию "Ощадбанка" и рассказала ситуацию. В банке сказали, что женщине звонили мошенники.

"Сотрудники банка сообщили что с моей карточки, куда люди пересылали деньги на спасение детей, на карточку другого банка пытались перевести деньги но не смогли это сделать поскольку я не подтвердила операцию, так как телефон мой выключился", – рыдая рассказала тетя детей.

Поскольку попытки перевода денег с карточки продолжались, было решено заблокировать карточку, что и было сделано, а вместо этого Анастасия Шийко открыла расчетный счет, чтобы деньги можно было снять только в кассе банка и по предъявлению паспорта. До этого злоумышленникам все же удалось снять часть суммы на карточке.

Сегодня, 20 ноября в Белозерском районе состоялись похороны родственников Анастасии Шийко, 19-летнего парня, его мамы и бабушки которые погибли в аварии.

Тем временем, медики продолжают бороться за жизни 8-летнего Егора и 12-летнего Славика которые выжили во время аварии. Жизнь ребят по-прежнему под угрозой и на их спасение необходимы деньги.

воровство, мошенники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER