Мошенники присвоили деньги с кредитки с помощью всемирной сети Интернет

В Южноукраинске Николаевской области двое граждан стали жертвами мошенников. Один потерял деньги с банковских счетов, а другой сам перечислил средства неизвестным лицам.

В 2012 году 26-летний житель города Южноукраинск оформил себе кредитную карту для личных целей и около полугода исправно выплачивал кредит.
В феврале текущего года ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись работником банка, попросил назвать ему коды зарплатной и кредитной карт для перечисления средств с одной на другую.
Мужчина, даже не спросив у незнакомца, зачем осуществлять указанные операции, назвал запрашиваемую информацию, поблагодарил за звонок, пожелал приятного дня и положил трубку.
Через несколько дней владельцу банковской карты понадобилась наличность. Но все его попытки получить через банкомат деньги были напрасными – оба счета, а всего на них хранилось более восьми тысяч гривен, были пустыми. И вот тогда он вспомнил о загадочном звонке и понял, что стал жертвой мошенника.
Еще один житель города Южноукраинск с помощью всемирной сети Интернет решил приобрести двигатель для своего автомобиля.
Найдя объявление, в котором были прописаны крайне благоприятные для него условия, стал устанавливать, каким образом он может получить товар.
Как выяснилось, в начале нужно перевести на указанный счет не более 1000 гривен, а потом ему позвонят и сообщат, где забрать двигатель и заплатить остаток от стоимости товара.
24-летний мужчина, не колеблясь, перечислил деньги и стал ждать звонка.
А вот когда и через несколько дней никто ему не позвонил, он обратился в дежурную часть Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области.
Как сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области, правоохранители в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными, ни в коем случае не раскрывать свои персональные данные неизвестным лицам и не перечислять деньги кому попало.

мошенники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER