Суд отправил в СИЗО депутата Николаевского облсовета, пойманного на взятке

Следственным судьей Центрального районного суда Николаева Екатериной Лагодой избрана мера пресечения руководителю управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Николаевской области Александру Каражею.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева.

Напомним, Каражей, был задержан 12 января по подозрению в получении неправомерной выгоды. Руководитель также является депутатом Николаевского областного совета. Органом досудебного следствия ему объявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины, в соответствии с требованиями ст.12 УК Украины, является тяжким преступлением, за которое законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

С ходатайством об избрании меры пресечения в суд обратилась военная прокуратура Николаевского гарнизона, в производстве которого находится данное уголовное производство. Прокуратура просила избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей, в связи с тяжестью уголовного преступления, в котором подозревается Каражей, с целью предотвращения его возможных попыток уйти от ответственности.

Чиновник и депутат облсовета подозревается в получении неправомерной выгоды в размере 6000 грн. от субъекта хозяйствования, который осуществляет промышленный вылов рыбы – по НЕ препятствование хозяйственной и предпринимательской деятельности и непринятие к нему мер контроля.

Рассмотрев ходатайство прокуратуры, суд удовлетворил его и постановил: избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, до 11.03.2016. В соответствии с требованиями ст.183 ч.3, ст.182, ч.5 УПК Украины определить Каражею залог в размере 300 минимальных заработных плат, что составляет 413 400 грн.

 

взятка, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER