Предприятие МВД заработает на вывозе трупов в Николаеве 1,7  млн. грн.

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета заключил договор с областным филиалом государственного предприятия МВД Украины «Спецсервис» на сумму 1 млн. 771 тыс. 259 грн.

Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

На протяжении текущего года подрядчик должен вывозить трупы с места событий, в частности, транспортировать умерших в бюро судмедэкспертизы.

Судя по тому, что в документации указывается среднее количество анатомических пакетов, которые должны быть использованы в 2016 году,  – 2 555 штук, в Николаеве прогнозируется перевозка именно такого количества трупов. Получается, что доставка одного трупа в бюро судмедэкспертизы городу обойдется в 693 гривны.

Областной филиал ГП МВД Украины "Спецсервис" зарегистрировано по адресу: пр. Героев Сталинграда, 4, по которому находится плавбассейн "Трудовые резервы".

Единственным конкурентом на торгах было городское коммунальное предприятие «Николаевская ритуальная служба», запросившее за свои услуги 1 млн. 967 тыс. 154 грн.

Директором коммунального предприятия с марта 2015 года является экс-начальник медицинского сектора облУВД Михаил Трофанюк. Он был фигурантом журналистского расследования о том, как ЧП «Аксон-Н», арендующее 10 квадратных метров, выигрывало тендеры на проведение медосмотров. Причем, его единственным конкурентом на торгах выступал Сектор медицинского обслуживания УМВД Украины в Николаевской области (больница УМВД).

Отметим, что в январе 2014 года департамент заключал договор на вывоз трупов с областным филиалом государственного предприятия МВД Украины «Информ-ресурс» на сумму 1 млн. 731 тыс. 847 грн. Отметим, что ранее Антимонопольный комитет обвинял структуру МВД в злоупотреблении монопольным положением.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER