На Николаевщине полицейский получил серьезные травмы, спасая человека из снежного заноса

В ночь с 7 на 8 января 2016 года в полицию Доманевского района Николаевской области поступило сообщение о том, что на автодороге «Доманевка – Николаев», неподалеку от села Казарино, застрял в снежном заносе автомобиль, и его владелец нуждается в помощи.

К утру правоохранители вытянули транспортное средство из "плена", но во время транспортировки автомобиля 25-летний участковый инспектор получил тяжелые травмы, сообщили в ГУНП в Николаевской области.

Так, около 03:30 утра, получив сигнал о том, что автомобиль "ВАЗ-21099" с 01:00 находится в снежном сугробе и не имеет возможности продолжить движение, правоохранители сообщили о происшествии  в соответствующие государственные службы района. Получив ответ об отсутствии техники, с помощью которой можно было бы предоставить помощь автовладельцу, и ввиду сложных погодных условий, полицейскими было принято решение своими силами освободить транспортное средство из «снежного плена».

Правоохранители предложили владельцу транспортного средства отвезти его домой, а за автомобилем, который сошел в кювет, и который вместе со снежным заносом покрыло сплошным льдом, вернуться вместе со специальной техникой, но водитель очень просил полицейских помочь ему забрать сейчас его авто. Мол, машина – единственное средство для содержания семьи, поэтому он не может рисковать и оставаться без заработка.

Транспортное средство пытались вытащить, прикрепив его канатным буксиром к служебному автомобилю "УАЗ-31514", при этом работники полиции удерживали застрявшую автомашину по бокам.

Во время очередной попытки буксировочный трос разорвался и, ударив лейтенанта полиции по лицу, сбил его с ног. Учитывая тяжелое состояние участкового инспектора, он был срочно доставлен в Николаевскую областную офтальмологическую больницу, где медики поставили диагноз "Контузия левого глаза, травматический синдром, гемофтальм".

Уважаемые граждане!

Руководством Главного управления Национальной полиции в Николаевской области обеспечено всем необходимым потерпевшего сотрудника, но мужчину ожидает долгий курс лечения и реабилитации. Обращаемся с просьбой откликнуться на несчастье, которое случилось с лейтенантом полиции и оказать ему материальную помощь, которая позволит сохранить зрение.

Реквизиты счета участкового инспектора Доманевского отделения Врадиевского отдела полиции ГУНП в Николаевской области лейтенанта полиции Трощенко Александра Владимировича: Приватбанк,

р/с № 5167987203449562

Николаев, полицейские

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER