Николаевцев просят приносить новогодние елки в зоопарк

Николаевцев просят не выбрасывать новогодние ели и сосны, а отвозить их питомцам в городской зоопарк.

Об этом сообщается в Facebook.

«В осенне-зимний период, обычно, мы сталкиваемся с трудностями в уборке, т.к. испытываем острый дефицит опилок, которые служат подстилкой многим нашим животным. Этот год не стал исключением. Если вы сможете помочь нам решить этот вопрос, мы с благодарностью примем от вас опилки в неограниченных количествах! Тел. для справок: (0512) 24-63-77 и 55-60-45», — обращаются работники зоопарка.

Директор зоопарка Владимир Топчий на Facebook сообщил, что около 8 лет по договоренности с ЖЭКами собирают сосны и ели после Нового года:

«Только они в основном идут не на корм животным, а на подстилку(из санитарных норм). Мы их дробим. У нас для этого есть специальная машина «Олнова». Много хвои скармливать нельзя, это может быть опасно для животных. Две сотни деревьев нам уже привезли. Не проданных, которые не были использованы. Вот они и будут отданы житотным на корм. Съедим мы и елку, что стоит у зоопарка. Всем большое спасибо!», — пишет Топчий.

елки, зоопарк, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER