В николаевских школах отменили бесплатное питание для учеников 1-4 классов

С 11 января, когда николаевские школьники выйдут на учебу после каникул, для учеников 1-4 классов будет отменено бесплатное питание.

Об этом говорилось 5 января во время аппаратного совещания в мэрии Николаева, передает «Inshe.tv».

Как отметил заместитель городского головы Евгений Шевченко, ситуация эта возникла по всей стране по причине урезания соответствующей статьи в госбюджете, но некоторые города (Днепропетровск, Кировоград, Полтава) пытаются решить проблему за счет городского бюджета. На аппаратном совещании даже была озвучена сумма, которая необходима Николаеву, чтобы «закрыть» этот вопрос – около 15 миллионов гривен.

– Родителей надо информировать в любом случае, мне кажется, по школам пустить эту информацию от директоров… Если мы по этой проблеме что-то придумаем, но пока что я не вижу возможности, — сказал мэр Александр Сенкевич.

Заместитель городского головы – директор Департамента финансов Валентина Бондаренко предложила по данному вопросу «взять тайм-аут», поскольку город до сих пор не получил подписанный Президентом государственный бюджет на 2016 год. 

Николаев, школьник

Комментарии (1)

  • Что за бред, мы в саду платили и платим, в школе платим, что вы там отменили? Оно всегда было платным. Сад 51, школа 22

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER