Депутаты Херсонского горсовета преодолели вето мэра и обвинили его в измене своим принципам

Депутаты Херсонского горсовета смогли на проходящей сейчас сессии горсовета набрать две трети голосов для преодоления вето, которое городской голова Владимир Миколаенко наложил на принятое 8 декабря решение горсовета о перечне и составе постоянных депутатских комиссий.

После предыдущей сессии горсовета, на которой было принято ветированное решение, некоторые депутаты от демократических партий («Батькивщина», БПП «Солидарность», «Самопомощь» и «Свобода») утверждали, что мэр ветировал решение о комиссиях горсовета, так как в нем были недостаточно учтены интересы «Оппозиционного блока», и обвиняли Миколаенко в сговоре с этой политической силой.

Также на сегодняшней сессии лидер фракции ВО «Батькивщина» Дмитрий Ильченко упрекнул городского голову в кардинальной смене взглядов на работу городской власти.

«Сейчас вы выступаете против того, чтоб депутаты горсовета контролировали решения исполкома и имели доступ к их проектам. А в 2006 году, будучи рядовым депутатом, вы выступали принципиальным сторонником такого контроля», – сказал Дмитрий Ильченко.

Владимир Миколаенко ответил, что не видит необходимости в принятии отдельного документа о доступе депутатов к проектам решений горисполкома, так как эти проекты публикуются на сайте горсовета за 20 дней до заседания исполкома.

вето, депутаты

Комментарии (1)

  • Эхо киевского бардака , как вирус распространяется по всей Украине.Даже и за ее пределами, особенно в части радикальных ,брудных , разрушительных действий.Периферия берет пример у старших, а впрочем, киевский бардак-вирус постепенно стал распространяться более 20-ти лет и мы знаем откуда ноги растут,т.е.душок с западных регионов Украины. Неужели в мирном регионе,как херсонщине, депутаты-истинные херсонцы тоже заражены этой гадостью ? Не сдавайтесь херсонцы, оглянитесь повнимательнее кто рядом с вами рушит в открытую наш мир.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER