В николаевском ВУЗе задержали мужчину со 100 тыс. грн., который «решал проблемные вопросы» студентов

В Николаеве в одном из вузов сотрудники полиции и СБУ задержали 38-летнего мужчину, который за деньги «решал вопросы» для студентов во время сессии. При досмотре у мужчины нашли более 100 тысяч гривен.

Об этом сообщили в Центральном отделе полиции Николаева.

Так, в полицию поступило сообщение от представителей СБУ о том, что они выявили мужчину, который предлагал свои услуги в решении «проблемных вопросов» студентов во время сессии.

«В помещении высшего учебного заведения сотрудники следственно-оперативной группы Центрального отдела полиции и Управления Службы безопасности Украины предложили мужчине, которого подозревали в совершении неправомерных действий, показать содержимое его рюкзака. При досмотре обнаружили около 20 зачетных книжек студентов, более 100 тысяч гривен и 100 зачетных ведомостей», – указано в сообщении.

Объясняя содержимое своего рюкзака, задержанный сказал, что он якобы подготавливает для студентов контрольные и курсовые работы и таким образом «ведет свою личную бухгалтерию».

По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 369-2 Уголовного кодекса Украины («Злоупотребление влиянием»). Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения. 

ВУЗы, Николаев, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER