«Центр антикоррупционных расследований» заявил о транспортных проблемах в Николаеве

Сегодня, 15 декабря, представители общественной организации «Центр антикоррупционных расследований» отчитались о проделанной работе в 2015 году.

Общественники рассказали о транспортных проблемах Николаева, о выделении земельных участков военнослужащим АТО, а также о загрязнении заповедника на Кинбурнской косе.

Отдельное внимание глава «Центра антикоррупционных расследований» Денис Барашковский уделил сфере транспортных перевозок Николаева, сообщив, что в этой сфере крутится более 50 млн. грн., которые совершенно не облагаются налогами.

«Мы выяснили две проблемы в сфере городских транспортных перевозок: отсутствие билетов, что позволяет и дает возможность манипулировать ценами, а также невыполнение договора со стороны фирм-перевозчиков», — сказал Барашковский.

Активисты надеются, что войдя в конкурсный комитет, который определяет городских перевозчиков, им удастся решить транспортные проблемы в Николаеве.

«Мы вошли в конкурсный комитет. Это там принимаются решения, кому быть на маршруте и соответствует ли маршрут всем требованиям законодательства. Сейчас мы  будем изучать не следствие, а причину. Соответствие маршрута, количество людей на маршруте, техническую базу», — добавил активист.

Николаев, перевозчики, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER