На Николаевщине изъяли почти 39 тыс. бутылок незаконно изготовленного игристого вина

В Очаковском районе Николаевщины налоговики изъяли 38,8 тысячи бутылок игристого вина, которые были незаконно изготовлены.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Николаевской области.

«В ходе отработки полученной оперативной информации сотрудниками налоговой милиции и подразделением внутренней безопасности ГУ ГФС в области установлен факт незаконного производства игристого вина известной торговой марки и его дальнейшего хранения с целью сбыта. По данным материалам в рамках досудебного расследования начато уголовное производство по части 1 статьи 199 и части 3 статьи 204 Уголовного кодекса Украины», – указывается в сообщении налоговой.

В соответствии с постановлениями Центрального районного суда Николаева провели три обыска. Два из них – в складских помещениях около села Парутино и один – в помещении предприятия, расположенного в селе Прибугское.

«В ходе обысков выявили и изъяли свыше 38,8 тысячи бутылок незаконно выработанной алкогольной продукции емкостью по 0,7 литра, маркируемых марками акцизного налога Украины с признаками подделки. Количество марок составляет 41 тысячу штук… Во время следствия будет назначен ряд экспертиз, в том числе экспертиза качества продукции и техническая экспертиза соответствия марок акцизного налога», – также указано в сообщении. 

налоговая, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER