Зимой в Николаеве откроют пункты обогрева для бездомных

В Николаевской области на осенне-зимний период при 24 территориальных центрах социального обслуживания и сельских/поселковых советах функционируют 315 пунктов обогрева, 206 пунктов сбора и выдачи одежды/обуви, 141 пункт раздачи пищи.

Об этом сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская, передает пресс-служба Николаевской ОГА.

В области работает Центр учета бездомных лиц, которым только в этом году выявлено 477 человека, в том числе, учтено — 451 человек. С 2001 года в Николаеве действует городской центр реинтеграции бездомных, в котором в текущем году социальные услуги получили 816 человек.

В каждом отделении территориального центра социального обслуживания открыты пункты приема теплой одежды и обуви.

В настоящее время в территориальных центрах социального обслуживания (предоставление социальных услуг) для тех, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах, в т.ч. бездомных, собрано: 22 тыс. 846 ед. одежды и 994 пары обуви, а также продукты питания.

При учреждениях социальной защиты 6-ти районов и городов области предполагается деятельность 6-ти комнат круглосуточного пребывания общим количеством на 27 койко-мест и 2-х комнат ночного пребывания в храме Рождества Богородицы в Кривоозерском районе.

В Николаеве на осенне-зимний период на 10 койко-мест расширена сеть городского Центра реинтеграции бездомных граждан (ул. Круговая, 47). Там сформирован и продолжает пополняться банк одежды. В ассортименте – 2 тыс. 540 ед. одежды и обуви. Создан запас средств гигиены и предметов первой необходимости. Обеспечен двухмесячный запас продуктов питания.

Администрацией Центрального района запланировано открытие пункта обогрева, раздачи теплой одежды и горячего питания для бездомных в палатке по адресу: ул. Садовая, 4. Раздача горячей еды будет обеспечиваться Обществом Красного Креста.

Администрацией Ленинского района определены 2 пункта обогрева: по ул. Космонавтов, 55 павильон — кафетерий с палаткой (ФОЛ Ролко Л.В.), по ул. Космонавтов, 130 палатка (ФЛП Щербина С.А.) на трамвайно-остановочном комплексе. При необходимости доставку продуктов питания, одежды и обуви будет осуществлять районная организация Общества Красного Креста.

Администрацией Заводского района определено 2 места развертывания пунктов обогрева: по ул. 4 Слободской, 176 магазин — кафетерий «Эдельвейс» (ФЛП Кондратенко А.Ю.) и по ул. Буденного, угол ул. Рюмина (ФЛП Гринчук С.В.) палатка со столиками и стульями.

Администрацией Корабельного района запланировано открытие пункта обогрева для бездомных с обеспечением питанием, теплой одеждой и обувью по адресу: пр. Октябрьский, 258/1.

В случае снижения температуры воздуха до минус 5 градусов готовы к открытию еще 5 пунктов горячего питания, в т.ч. при районных отделениях городского территориального центра социального обслуживания по адресам: ул. Скороходова, 1; ул. Металлургов, 8; ул. 12-я Продольная, 50-а; ул. Шевченко, 19-а, а также при Центре реинтеграции бездомных граждан (ул. Круговая, 47). Приготовление горячих блюд будет осуществляться на пищеблоке Центра реинтеграции бездомных граждан.

На время похолодания предусмотрено функционирование 9 рабочих групп социального патрулирования с привлечением социальных работников, медицинских работников, представителей полиции. Такое же патрулирование планируется и во всех городах и районах области.

бездомные, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER