На Николаевщине турфирма обманула клиентов

В Первомайский отдел полиции ГУ НП в Николаевской области поступило заявление от 37-летней местной жительницы о том, что она вместе со своими друзьями стала жертвой мошенников.

Об этом сообщают в пресс-службе Первомайского отдела полиции ГУ НП в Николаевской области.

Женщина рассказала правоохранителям, что она, имея намерение отдохнуть вместе со своими друзьями в Испании, нашла в сети Интернет туристическую фирму, предложения которой её заинтересовали. Представители «турфирмы» направили заявительнице по почте договор, с условиями которого она детально ознакомилась, и, заключив от своего имени с фирмой договор, оплатила услуги в размере 1 тыс. 720 евро.

Прилетев вместе с друзьями в Испанию, заявительница выяснила, что их «броня» в отеле снята в связи с тем, что сторона «отправителя» не оплатила услуги. Компания отдыхающих вынуждена была повторно оплатить услуги проживания в отеле.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Сейчас продолжается досудебное следствие. Правоохранители принимают меры по установлению лица, причастного к совершению указанного преступления.

«Уважаемые граждане! Правоохранители в очередной раз напоминают: будьте внимательными и осторожными при выборе туристических агентств, особенно в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо подозрительных ситуаций немедленно обращайтесь в полицию», — предупреждают в полиции.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER