В Херсонской области лишили депутатского мандата человека, избранного секретарем горсовета

Новокаховская городская территориальная избирательная комиссия (г. Новая Каховка Херсонской обл.) приняла решение считать Лукьяненко Александра Владимировича добровольно отказавшимся от мандата депутата Новокаховского городского совета VII созыва. Из-за того, что Лукьяненко не подал в установленные сроки заявление о регистрации его депутатом.

Напомним, что сначала ТИК отказывалась регистрировать Лукьяненко на том основании, что он якобы остается членом Партии Регионов (баллотировался кандидат от Партии местного самоуправления). После же вступившего в силу 16 ноября решения Одесского апелляционного административного суда, обязывающего зарегистрировать Александра Лукьяненко, он был избран секретарем горсовета.

Несомненно, подобное беспрецедентное решение, основанное на столь шатких и формальных основаниях, станет лишь причиной для новых судебных разбирательств. А, возможно, вызовет и вмешательство ЦИК, как это уже было недавно в Херсоне.

Kherson.life

депутаты, мандат, Новая Каховка

Комментарии (1)

  • Вот только не надо врать. Одесский суд просто обязал рассмотреть вопрос, но ни слова не сказал про РЕГИСТРАЦИЮ! И суд в Одессе был 17 ноября, а не 16. Это действительно сайт журналистских расследований или проплаченная рыговская дудка?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER