В Николаеве затонувший корабль продолжает загрязнять нефтью акваторию реки

В Николаеве администрация ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» не принимает мер по восстановлению боновых заграждений от нефтяных и мазутных пятен, которые  появляются на р. Ингул из-за затонувшего в акватории завода корабля «Василий Шукшин».

Об этом  сегодня, 13 ноября, во время заседания исполкома Николаевского горсовета сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя.

По его словам, очередное нефтяное пятно было ликвидировано  25 сентября текущего года с помощью биопрепарата  «Эконадин».

«Там периодически выходят нефтяные пятна. Дело в том, что завод им. 61-го коммунара,  несмотря на наши неоднократные требования, так и не восстановил до конца боновые заграждения. Одну часть со стороны набережной они закрыли, а вторую – со стороны, где лежит «Василий Шукшин» – не закрыли, поэтому нефтяные пятна имеют возможность выходить за акваторию завода», – сказал Герасименя.

Первый вице-мэр Юрий Андриенко дал поручение начальнику управления ЧС и ГС подготовить письмо руководству завода им. 61-го коммунара с требованием устранить данную проблему, установив боновые заграждения.

Напомним, сухогруз «Василий Шукшин» затонул еще в августе 2012 года у одного из причалов завода им. 61 коммунара.

корабли, нефть, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER