На Николаевщине открыли районный центр помощи участникам АТО

Вчера, 9 ноября, в Новобугском районном центре оказания помощи участникам антитеррористической операции состоялась встреча с участием председателя Новобугской райгосадминистрации Сергея Иванова, первого заместителя председателя райгосадминистрации Натальи Завальнюк, начальника управления социальной защиты населения Елены Нагорной, главного врача Новобугской центральной районной больницы Владимира Павлюка и др. Поводом для встречи было открытие районного единого центра помощи участникам АТО.

Оказание информационной поддержки, практической помощи в решении социальных, медицинских, юридических, земельных и других вопросов — главные задачи данного Центра.
Как отметил глава райгосадминистрации, центр создан не на пустом месте. Этому предшествовала большая работа органов власти, волонтеров и участников АТО.

«Каждый из бойцов АТО должен получать квалифицированную оперативную помощь в решении вопросов, связанных со статусом участника боевых действий. На уровне районного совета и райгосадминистрации в районе введен ряд программ, которые помогают нашим военным пройти реабилитацию, как психологическую, так и оздоровительную, получить материальную помощь, а также добиться помощи семьям погибших воинов и тому подобное. В планах, по инициативе управления социальной защиты, – разработать упрощенную систему предоставления льгот участникам АТО. Главная задача, которую мы ставим, чтобы не было ограничений для человека, — создать благоприятные условия демобилизованным участникам АТО, чтобы они почувствовали, что о них заботятся», — сообщил Сергей Иванов.

Руководитель центра помощи участникам антитеррористической операции Новобугского района Владимир Черкасенко подчеркнул, что приоритетом центра является адаптация военных к социуму. Ведь бойцы и их семьи сталкиваются с одними и теми же проблемами: получение удостоверений участника боевых действий, назначения льгот, предоставления земельных участков и т.п.

АТО, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER