Временным главой николаевской полиции назначен начальник УМВД Гончаров

Временно исполняющим обязанности начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области назначен действующий начальник областного управления УМВД полковник Виталий Гончаров.

Об этом сообщили в секторе коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области. 

Как известно, 7 ноября вступил в силу Закон Украины «О Национальной полиции» и образовано как юридическое лицо публичного права Главное управление Национальной полиции Украины в Николаевской области в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 16.09.2015 №730 «Об образовании территориальных органов Национальной полиции и ликвидации территориальных органов Министерства внутренних дел».

Автоматически перейдут в Национальную полицию только ранее прошедшие конкурс сотрудники патрульной полиции Киева, Одессы, Львова и Харькова и Департамента патрульной полиции МВД. Как сообщил ранее министр внутренних дел Арсен Аваков, милиционеры, чтобы стать полицейскими, должны будут пройти аттестацию.

Напомним, закон "О Национальной полиции" был принят в начале июля. Он вступил в силу для подразделений полиции в Киеве со дня опубликования (7 августа), в Одессе и Львове – с 20 августа. Полностью закон вступит в силу через три месяца после опубликования.

Закон предусматривает, что в составе органов внутренних дел появляется Национальная полиция Украины. Она будет включать криминальную полицию, патрульную полицию, органы досудебного расследования, полицию охраны и полицию особого назначения.

Николаев, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER