В Николаеве членов избирательной комиссии обвиняют в подтасовке голосов в пользу Гранатурова

87 голосов из протоколов, признанных недействительными, еще по несколько штук от других кандидатов в мэры – так у Юрия Гранатурова "нарисовалось" лишних 113 голосов. Таковы последствия вмешательства в электронный протокол Центральной районной территориальной избирательной комиссии в городе Николаеве.

Факт этой фальсификации был обнаружен представителями ПП "Об'єднання "САМОПОМІЧ". Один из них – Сергей Белов – опубликовал в Youtube видео о том, как члены районной ТИК (после огласки скандального факта) уже пересчитали "вручную" (по бумажным протоколам УИК с мокрыми печатями) данные результатов голосования в Центральном районе и стали сравнивать их с цифрами в электронном протоколе.

 

Как объявила член комиссии, оглашавшая разницу между бумажными и электронным протоколами, у кандидата в мэры Гладуна было отнято 4 голоса, отданные за него избирателями, у Гончарова – 2 голоса, у Гриценко и Жело – по 10 голосов. Количество недействительных потоколов уменьшили на 87, вот и получилась "приличная" незаслуженная прибавка к результату Гранатурова. 

В районной ТИК утверждают, что виновата во всем программа, задействованная для сбора и подсчета голосов, которая якобы дала сбой. Однако существуют подозрения, что это человек, вносивший данные в компьютер, "подтасовал" цифры.

Корабелов.инфо

выборы, Гранатуров, избирательная комиссия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER