Кандидат в мэры Одессы требует проведения второго тура выборов

Кандидат в меры Одессы Саша Боровик заявляет о масштабных фальсификациях на выборах и готовится ко второму туру. Об этом он заявил сегодня на брифинге, пишет издание «ЛІГА.net».

«У нас есть серьезные основания говорить о том, что прямо сейчас у нас пытаются украсть голоса людей, которые их отдали в прошлое воскресенье. У одесситов пытаются украсть возможность принять решение о том, кто будет мэром города, во втором туре. Мы с помощью наших наблюдателей и юристов обнаружили достаточно большое количество фальсификаций и нарушений», – сказал он.

Боровик отметил, что на прошедших выборах значение имел каждый голос, и любая манипуляция с голосами избирателей может повлиять на исход выборов.

По его словам, наиболее типичными нарушениями, которые были зафиксированы наблюдателями и юристами штаба, является вброс бюллетеней, а также подкуп избирателей, когда раздавалось 300-500 грн за фото с бюллетенями.

Помимо этого, зафиксировано незаконное выдворение наблюдателей с участков, а также то, что некоторые члены комиссии самовольно покидали участки. Зафиксирован вынос печатей за пределы избирательных участков, изменение числа голосов в итоговом протоколе в пользу Геннадия Труханова.

«Каждый голос будет защищен, ни один случай фальсификации не останется безнаказанным. Люди, крадущие голоса одесситов, должны ответить по всей строгости закона. Мы этого обязательно добьемся, и мы призываем всех готовиться ко второму туру», – сказал он.

выборы, мэр, Одесса, фальсификации

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER