Вымираем, однако: в Николаевской области умирает больше, чем рождается

В Николаеве остается существенным превышение числа умерших над числом родившихся – в первом полугодии текущего года на 100 умерших приходилось всего лишь 65 рожденных. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Николаевской области.

Так, по данным управления по состоянию на 1 июля этого года численность населения Николаева составляла 495,1 тысячи человек (42,3% населения области). За первое полугодие этого года численность николаевцев сократилась на 1 тысячу 109 человек.

«Уменьшение численности населения произошло исключительно за счет естественного сокращения – 1 тысяча 138 человек, одновременно зафиксирован миграционный прирост – 29 человек. Естественное сокращение наблюдалось во всех районах города», – пояснили в управлении статистики.

Отмечается, что уровень смертности в Николаеве уменьшился с 13,7 умерших на 1 тысячу населения в январе-июне прошлого года до 13,2 за соответствующий период этого года.

«В январе-июне этого года в городе родилось 2 тысячи 100 малышей, из них 1 тысяча 72 мальчика и 1 тысяча 28 девочек. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество родившихся сократилось на 79 человек. В многодетных семьях, где уже воспитывалось трое и более детей, появилось на свет 47 малышей. Одна жительница Николаева родила десятого по очереди ребенка. Несколько увеличился удельный вес детей, рожденных вне брака, и составил 24,4% против 23% за соответствующий период прошлого года», – указано в сообщении управления. 

Напомним, с начала года население Николаевской области сократилось почти на 2 тысячи человек

Николаев


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER