Николаевская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении председателя КС «Флагман»

Прокуратурой области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении председателя правления кредитного союза «Флагман» по обвинению в завладении имуществом союза и злоупотреблении своим служебным положением в особо крупных размерах.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области

Действия должностного лица квалифицированы по ч. 3, ч.5 ст.191 и ч. 2 ст.382 УК Украины (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, невыполнение судебного решения).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Потерпевшими от указанного преступления установлены 1054 человека. Общая сумма ущерба составляет более 45 млн. грн.

21 октября материалы уголовного производства с обвинительным актом переданы в Центральный районный суд г. Николаева для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Николаев, Прокуратура, Флагман

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER