Чешские троллейбусы в Николаеве закупили в два раза дороже, чем в Тернополе

В апреле нынешнего года городские власти Николаева и Тернополя практически одновременно провели тендеры на закупку чешских троллейбусов «Skoda 14 TR». Но в Николаеве цена одного троллейбуса оказалась практически вдвое выше, чем в Тернополе.

Троллейбусы в НиколаевеКак выяснили журналисты НЦЖР, в Тернополе тендер проводили непосредственно с чешскими фирмами UNICARS и ELERPRO, а Николаев выбрал другую процедуру закупки, проведя аукцион через украинских посредников.

«Николаевэлектротранс» закупил 14 троллейбусов по цене 747 тыс. гривен за штуку у днепропетровской фирмы «Дуотранс». Информация об этом размещена в «Вестнике государственных закупок». Руководитель фирмы – поставщика «Дуотранс» – Дмитрий Науменко. Размер уставного капитала составляет 26 тыс. 200 гривен.

«Тернопольэлектротранс» купил похожие троллейбусы «Skoda 14 TR» бывшие в употреблении, по 361 тыс. 800 гривен за штуку, а также «гармошки» «Skoda 15 TR» по 442 тыс. 200 гривен.

Тендер на тернопольские троллейбусы выиграла чешская фирма ELERPRO.

Как сообщил начальник управления транспорта, коммуникаций и связи Тернопольского городского совета Игорь Мединский, при покупке транспортных средств тернопольцы взяли на себя растаможивание машин (которые прибыли из Чехии уже отремонтированными и выкрашенными), а  также перегон их к месту назначения.

Троллейбусы в Тернополе

В то же время растаможивание, перегон в Николаев, а также ремонт и покраску троллейбусов для Николаева производила днепропетровская фирма «Дуотранс», выигравшая тендер. Все эти расходы и повлияли на удорожание цены, пояснил в комментарии журналисту НЦЖР глава конкурсных торгов Константин Чмырь.

 

Николаев, Тернополь, Троллейбусы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER