На николаевской «Зоре»-«Машпроект» Порошенко участвовал в испытаниях военно-морского агрегата (ФОТО)

Сегодня, 16 октября, Президент Украины Петр Порошенко посетил в Николаеве государственное предприятие «Зоря» – «Машпроект», где принял участие в испытаниях морского военного агрегата, предназначенного для нового корабля Военно-морских сил Индии.

Завод традиционно участвует в современных проектах для военно-морских сил этой страны. Сегодня ГП «Зоря»-«Машпроект» выпускает продукцию для новых кораблей, которые строятся на верфи в Мумбаи.


После ознакомления с  системой автоматического управления Президент выступил перед работниками завода.

«Я очень благодарен вам за то, что высоко держите марку украинского производителя. Я благодарен, что вы находите рынки и обеспечиваете надежное поступление валюты в страну, обеспечиваете уплату налогов, которые позволяют поддерживать нашу армию», – сказал глава государства.

Кроме этого, Порошенко отметил, что после того, как прекратились поставки завода на российский рынок, руководство «Зори» не опустило руки, возобновив производственное присутствие за рубежом.

«70% продукции «Зори» шло на российский рынок, а сейчас Россия просто взяла и закрыла его. Думали поставить нас на колени? Не дождетесь. С таким коллективом, с таким народом, с такой страной — никогда. Мне приятно, что за год «Зоря» возобновила свое присутствие на рынках Вьетнама, на прошлой неделе здесь были послы Индии», – сказал Президент.

Зоря, Николаев, Порошенко, Президент

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER