В Николаеве за взятку будут судить военкома

Прокуратурой города Николаева утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении военного комиссара Центрально-Николаевского объединенного военного комиссариата города Николаева и еще трех человек, которые в составе организованной группы совершали уголовные преступления, связанные с получением от призывников неправомерной выгоды за уклонение от прохождения военной службы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч. 3 ст. 28 ч. 3 ст. 368 УК Украины (совершение преступления организованной группой и получения неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, совмещенной с вымогательством), санкция которых предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Напомним, в апреле этого года прокуратурой города Николаева совместно с работниками милиции задокументированы факты вымогательства указанными лицами неправомерной выгоды в размере 1500 и 600 долларов США за содействие в уклонении от мобилизации или предоставлении отсрочки от призыва в Вооруженные Силы Украины.

взятка, военком, Николаев, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER