В Николаеве спасателям выдали сертификат на водолазное снаряжение

В понедельник, 12 октября, первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук вручил спасателям «Сертификат на получение водолазного снаряжения».

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Данное оборудование было приобретено на выполнение "Региональной целевой программы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на 2013-2017 годы" при содействии облгосадминистрации и областного совета. В состав снаряжения вошли комплекты гидрокостюмов, акваланги, спасательные круги, жилеты.

Вопрос приведения акватории Черного моря в пределах области в безопасное состояние – это одна из приоритетных задач, которую выполняют специалисты группы водолазных работ и подводного разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Только в течение последних 3 лет в прибрежной полосе и с затопленных судов у Кинбурнской косы пиротехническим подразделением было изъято около 7000 боеприпасов времен прежних войн.

«Работа, которую выполняют водолазы-саперы, сложная и опасная. И она крайне необходима как для каждого гражданина, так и для области в целом. Уже проведен большой объем работ, обнаружено и уничтожено очень много взрывоопасных предметов, однако до сих пор в районе Кинбурнского полуострова, острова Березань, оказываются боеприпасы времен прошлых войн. Эти живописные уголки нашего края сегодня посещает много туристов, дайверов. И в этих условиях забывать о безопасности граждан мы не имеем никакого права. Основная задача, которая стоит перед нами – это всесторонне способствовать работе пиротехнического подразделения. Надеемся, что снаряжение, оборудование и защитная одежда, которые мы сегодня передаем, поможет водолазам-саперам в выполнении поставленных задач, а также обеспечит безопасность самих спасателей », – отметил Николай Романчук.

Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко выразил слова благодарности облгосадминистрации и депутатскому корпусу за поддержку и помощь, которую они оказывают:

«Только благодаря налаженному взаимодействию мы смогли быстро и эффективно решить все проблемные вопросы, ликвидировать последствия чрезвычайных событий и ситуаций, которые возникали на территории нашего края. В вопросе приведения акватории Черного моря в безопасное состояние без вашей поддержки было бы сложнее выполнять нашу работу, поэтому примите слова благодарности за понимание и помощь, которую вы нам оказываете! ».

Николаев, спасатели

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER