Одесская фирма отремонтирует тротуары в Николаеве за 4,7 млн гривен

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета заключил договор с одесским предприятием – ООО «Строительная компания «Дорлидер» на сумму 4 млн 742 тыс. грн.

Об этом говорится в «Вестнике государственных закупок».

За эти деньги предприятие должно провести до конца нынешнего года текущий ремонт тротуаров по таким улицам в Николаеве: ул. Крылова, 11, 13, ул. Бутомы, ул. Фрунзе и ул. Дзержинского (от ул. Потёмкинской до универмага).  

Оплата работ будет осуществляться за счет городского бюджета.

Кроме фирмы-победителя, в торгах участвовало ООО «Меркурий-1», которое предлагало выполнить работы за 4 млн 981 тыс. 916 грн. Однако это было менее выгодным ценовым предложением.

Стоит отметить, что фирма «СК Дорлидер» зарегистрирована на Вагинака Аветисяна. Однако ранее учредителями компании были братья Араик и Армен Амирханяны из Одесской области.

Как сообщают СМИ, Вагинак Аветисян является гражданином России.

В свою очередь, учредителями ООО «Меркурий-1» являются Олег и Сирануш Амирханяны, а также одесское коллективное малое предприятие «Агросинтез» Грачика и Олега Амирханяна.

Напомним, что в конце 2011 года СБУ в Одесской области через суд получила доступ к договорам, которые «Дорлидер» заключал с Управлением дорожного хозяйства Одесского горсовета. Выемка проводилась в рамках оперативно-розыскного дела, которое было возбуждено по факту хищения бюджетных средств в особо крупных размерах.

В 2013-м году сотрудники Госфининспекции обвинили руководство фирмы в значительном (на сумму в 9,8 млн грн) завышении стоимости работ по ремонту автодороги Р-06 «Ульяновка-Николаев», который проводили в 2011-м году.

Однако тогдашний директор предприятия заявил, что обвинения ревизоров беспочвенны и вызваны их неосведомленностью в технологических процессах при ремонте дорог.

Ранее департамент ЖКХ Николаевского горсовета заключил договор с ООО «СК Дорлидер» на сумму 4,5 млн грн.

дорлидер, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER