В Николаеве тротуары будут ремонтировать скандальные одесские дорожники

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета потратит 4,5 млн. грн. на текущий ремонт тротуаров и внутриквартальных проездов в Николаеве.

Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

В частности, на ремонт тротуаров потратят 2 млн. 902 тыс. 113 грн., а на ремонт внутриквартальных проездов – 1 млн. 648 тыс. 596 грн.

По результатам проведения открытых торгов департамент заключил два договора с одесским ООО «БК Дорлидер», которое ранее Госфининспекция обвиняла в расхищении бюджетных средств при ремонте дорог в Николаевской области.

Подрядчик на протяжении 2015 года должен выполнить ямочный ремонт на внутриквартальных проездах, отремонтировать тротуары, заново проложив асфальт, и установить бетонные бордюры.

Единственным конкурентом ООО «БК Дорлидер» на обоих торгах было одесское ООО «СК Дорсервис», предложившее за ремонт тротуаров 3 млн.035 тыс. 452 грн. и  1 млн. 704 тыс. 835 грн. за ремонт внутриквартальных проездов.

Стоит отметить, что фирма «БК Дорлидер» зарегистрирована на Вагинака Аветисяна. Однако ранее учредителями компании были братья Араик и Армен Амирханян из Одесской области.

В свою очередь, одним из владельцев ООО «СК Дорсервис» является Эдик Амирханян и его жена Анжела Стерницкая, а также Ирина Иванова.

Напомним, ранее предприятие «Дорлидер» фигурировало в коррупционном скандале в Николаевской области: в 2013-м году сотрудники Госфининспекции обвинили руководство фирмы в значительном (на сумму в 9,8 млн. грн.) завышении стоимости работ по ремонту автодороги Р-06 «Ульяновка-Николаев», который проводили в 2011-м году.  

Однако, тогдашний директор предприятия заявил, что обвинения ревизоров беспочвенны и вызваны их недостаточной осведомленностью с технологическими процессами при ремонте дорог.

дорлидер, Николаев, ремонт, ремонт дорог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER