На выездном заседании транспортного комитета ВР Украины в Николаеве предложили снизить канальный сбор

Сбор за прохождение судами Бугско-Днепровско-Лиманского канала (БДЛК) должен быть снижен и приведен к экономически обоснованному тарифу.

Об этом рассказали на пресс-конференции выездного заседания комитета по вопросам транспорта и связи ВР Украины, которая проходила на базе ГП «Дельта-лоцман» в Николаеве 10 октября. На пресс-конференции собрались представители парламентского транспортного комитета, Министерства инфраструктуры, народные депутаты и николаевские чиновники. 

По мнению парламентариев, канальный сбор на сегодня завышен в три раза. Так как филиал «Дельта-лоцмана» ГП «АМПУ» взимает за прохождение БДЛК канальный сбор, участники выездного заседания поинтересовались у начальника данного предприятия Александра Голодницкого относительно этого вопроса: все-таки стоит или не стоит уменьшать цену.

Александр Голодницкий выразил свою персональную позицию по этому поводу:

«Если вопрос инвестирования в БДЛК в зоны расхождения, углубления до 15, 13 или 14 метров не рассматривается и откладывается, то ставка канального сбора за проход БДЛК подлежит существенному снижению. В случае если все-таки рассматривается вопрос инвестирования, то понятно, что надо иметь источник и адресно его направлять».

То есть предполагаемое снижение ставки возможно при отсутствии притока инвестиций.

Напомним, в Николаеве парламентский комитет по вопросам транспорта рассмотрел состояние морского и речного транспорта.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER