Рекордсменом по количеству жалоб на работу водителей маршруток стала николаевская фирма-перевозчик “МИТАП”

За полтора года жители Николаева 78 раз пожаловались на водителей маршруток.

Об этом журналисту НЦЖР сообщили в Николаевском горсовете в ответе на информационный запрос. 

По данным Николаевского горсовета, рекордсменом по количеству жалоб на водителей маршруток за 2014-2015 гг. стала фирма «МИТАП» (19 жалоб).

На втором месте находятся ООО «Приватавтолюкс» и «ПиК», на которые пожаловались по 11 раз. Работой перевозчиков «Авто-Виола плюс» и «Алан-Техно» жители Николаева были недовольны и пожаловались по 10 раз за последние полтора года.

Стоит отметить, что лидерами по количеству недовольств горожан за 2014 год стали ООО «МИТАП», ООО «Алан-Техно» и «Гуриг-Сервис». Кроме того, в 2015 году горожане больше всего имели претензий к водителям фирм «Приватавтолюкс», тот же «МИТАП», «ПиК» и «Авто-Виолу плюс».

Всего распорядители информации предоставили данные по девяти николаевским перевозчикам, среди которых «ПиК», «Авто-Виола плюс», «Ива», «Алан-Техно», «ТФТ», «МИТАП», «МИС», «Гуриг-Сервис» и «Приватавтолюкс».

Однако предостваить информацию о содержании данных претензий в горсовете отказались, ссылаясь на то, что «информация относительно содержания, и от кого именно поступали жалобы, не допускается разглашению полученных в обращении сведений».

Удивительно, что горсовету понадобилось больше 20 дней на составление ответа, в котором указывается только количество жалоб жителей Николаева, а не их пояснение.

 «Дело в том, что весь состав транспортного управления обновился, и старой службы нет. И все, что мы смогли найти, мы нашли в отделе обращения граждан, – рассказала сотрудница транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета Юлия Ленченко, добавив, что в управлении транспорта не ведется учет, по каким именно критериям жалуются граждане на водителей».

жалобы, маршрутки, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER