Прокуратура Одессы вернула здание детского сада в собственность города

Хозяйственный суд Одесской области удовлетворил иск городской прокуратуры против ООО, захватившего нежилое помещение детсада-яслей в Приморском районе.

Как сообщает пресс-слежба обвинителей, дошкольное заведение находится в здании на ул. Жуковского, которое с 1963 г принадлежит детсаду. Стоит отметить, что на этой улице под 17-м номером расположен Детский сад-ясли № 75, пишет «Откат».

«Исковые требования заключались в возврате нежилого помещения дошкольного учебного заведения «Ясли-садик» общей площадью более 100 кв м и стоимостью 1,2 млн. грн.», — уточнили спикеры прокуратуры.

Они отметили, что спорная недвижимость перешла в руки юридических лиц в следствие некоего мирового договора, что представляло собой угрозу функциональности заведения. Поэтому обвинители сперва добились в судебном порядке аннулирования указанного выше документа, и лишь потом обратилось в Хозяйственный суд Одесской области с иском о востребовании помещения из рук частника.

В данный момент имущество садика возвращено в собственность территориальной громады Одессы.

детский сад, Одесса, Прокуратура, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER