Суд обязал горизбирком зарегистрировать мэра Первомайска кандидатом на пост городского головы

В пятницу, 2 октября, Первомайский горрайонный суд Николаевской области принял решение обязать городскую избирательную комиссию повторно рассмотреть заявление действующего мэра Людмилы Дромашко о регистрации ее кандидатом на выборы городского головы. В этот же день она была зарегистрирована.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной организации политической партии «Наш край».

Напомним, ранее сообщалось о том, что на днях Дромашко отказали в регистрации кандидатом в мэры от партии «Наш Край» в частности, в связи с тем, что она по-прежнему является членом городской ячейки Партии регионов, что противоречит Закону Украины «О местных выборах».

Как отметили в пресс-службе партии, она оспорила это решение избирательной комиссии, на членов которых, по ее мнению, давят извне.

– Кто-то, наверное, очень боится конкуренции, – заявила Дромашко, – ведь оснований для отказа нет никаких. Административное правонарушение, которое было возбуждено против меня, не попадает под ответственность. Такое впечатление, что у нас наступили времена «шариковых» и «швондеров».

Стоит отметить, что, согласно предоставленному пресс-службой решению суда, главным основанием для принятия соответствующего решения стал тот факт, что комиссия при отказе Дромашко в регистрации не указала причины принятия такого решения.  

Преступности.НЕТ 

выборы, Николаев, Первомайск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER