Николаевцы собирают подписи в электронной петиции к Президенту за сохранение бассейна “Водолей”

Жители Николаева в электронной петиции к Президенту Украины собирают подписи за сохранение бассейна «Водолей». Информация об этом есть на официальном сайте Президента.

Стоит отметить, что данная петиция была подана еще 8 сентября – за 20 дней была собрана всего 831 подпись из 25 000 необходимых. Автор петиции – Жубр Александр Александрович.

«Прошу рассмотреть вопрос о выделении бюджета на обслуживание спортивного комплекса плавательных бассейнов «Водолей» в городе Николаеве. А также принять программу по обеспечению государственной поддержки в каждом областном центре одного комплекса плавательных бассейнов для обеспечения развития спорта для детей и спортсменов федерации плавания Украины», – написано в документе.

Отметим, что "Водолей" закрывали на ремонт и хотели выставить на продажу.

Напомним, что николаевский плавбассейн «Водолей» вместе со всеми объектами ООО «Металлург Юга» за долги отключили от электричества. В "Николаевоблэнерго" заявляли, что должны были отключить бассейн от электроснабжения, чтобы не нарушить закон. После пикетов спортсменов из «Водолея» под Николаевской ОГА был найден компромисс с облэнерго. Сторонам удалось договориться об отсрочке уплаты долга на неделю. Видимо, то, что не удалось сделать чиновникам и руководству ООО «Металлург Юга», получилось у родителей детей, занимающихся в «Водолее».

Как известно, учредителем  ООО «Металлург Юга» является одна из компаний российского олигарха Олега Дерипаски – фирма «ВТТ Хотелс Ван Лимитед», зарегистрированная в оффшорной зоне на Кипре, пишет "Преступности. НЕТ". При этом Дерипаска владеет компанией UC Rusal, в которую входит Николаевский глиноземный завод. Кроме того, Дерипаска в этом году стал единственным олигархом в РФ, увеличившим доход. Состояние Дерипаски оценивается примерно в 6,5 миллиардов долларов.

Николаев, петиции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER