На Николаевском железнодорожном вокзале к концу года сделают частичный ремонт

До конца года на Николаевском железнодорожном вокзале частично отремонтируют фасады и внутренние помещения, на что будет выделено 6 млн грн.

Об этом сообщил председатель Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков во время своей пресс-конференции во вторник, 29 сентября, – сообщает "Преступности.НЕТ".

"Будут отремонтированы фасады, некоторые внутренние помещения и выделено более 6 млн грн. Буквально в октябре-ноябре они (ГП «Одесская железная дорога" – ред.) приступят к выполнению своих обязательств", – сообщил Мериков.

Что касается капитального ремонта вокзала, который не проводился более 20 лет, то, по словам губернатора, он будет выполнен в 2016 году.

"По моей информации, в бюджет 2016 года «Одесская железная дорога» уже закладывает капитальный ремонт Николаевского железнодорожного вокзала", – добавил он.

Напомним, ремонт Николаевского ж/д вокзала обещали начать уже в нынешнем году.

Ранее сообщалось, что реконструкцию Николаевского железнодорожного вокзала Одесская железная дорога, областная и городская власти обещали произвести, начиная с 2009 года. 

В 2013 году на вокзале начались работы по реконструкции фасадов здания, однако они так и не были закончены.

Как известно, комплекс пассажирского вокзала сдан в эксплуатацию в 1987 году, при разработке проектной документации и строительстве не было учтено наличие достаточно высокого уровня грунтовых вод, в результате подъема которых произошел оползень и произошла существенная деформация фундамента. Эти факты привели к частичному разрушению несущих стен здания вокзала. В здании постоянно находится от 100 до 500 человек.  

Николаев, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER