В Николаеве задержали двоих молодых людей, напавших с электрошокером на девушку

По пр. Октябрьскому двое неизвестных напали на 21-летнюю жительницу района и, применив шокер, завладели ее сумочкой. Уже через несколько часов злоумышленники были задержаны, по факту разбойного нападения начато уголовное производство.

Около 23.00 по спецлинии «102» поступило сообщение о совершении разбойного нападения в Корабельном районе г.Николаева. Двое неизвестных, применив электрошокер, отобрали у потерпевшей сумочку с деньгами и мобильным телефоном.

Правоохранители, опросив на месте происшествия 21-летнюю девушку, выяснили, что со своей подругой она стояла на остановке общественного транспорта по пр. Октябрьскому. Сзади к ним подошли двое молодых мужчин. Лицо одного было скрыто маской, у другого на голове был капюшон. Вдруг парень в маске начал вырывать из рук девушки сумочку, а его подельник достал электрошокер и поразил девушку током. Завладев его имуществом, нападавшие скрылись. Их добычей стали 50 гривен и мобильный телефон.

На поиски злоумышленников был ориентирован весь личный состав Корабельного райотдела милиции. В течение часа правоохранители задержали одного из подозреваемых -17-летнего жителя района.

В ходе проведенного личного досмотра его вещей сотрудники милиции обнаружили в сумке парня электрошокер, маску и мобильный телефон потерпевшей. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали и его подельника – 18-летнего жителя мкр. Варваровка.

Заявительница узнала обидчиков. Задержанные свою вину признали и объяснили свой поступок тем, что им нужны были деньги. Следственным отделением начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 УК Украины «Разбой». Относительно парней суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

кража, Николаев

Комментарии (1)

  • эта гопота каждый вечер когото караулит а менты их прикрывают.А Безпрозванный ещо тот баксоед!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER