Военная прокуратура проверит причастность бойцов “Айдара” к избиению человека на Николаевщине

Военная прокуратура и военная служба правопорядка Вооруженных сил проверяет возможную причастность бойцов батальона "Айдар" к избиению человека в Николаевской области.

Об этом в комментарии Українським Новинам сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Военная служба правопорядка, следователи военной прокуратуры начали служебную проверку возможной причастности к совершению преступления отдельных бойцов батальона "Айдар", который проходит восстановление и доукомплектование на одном из полигонов Николаевской области", – сообщил Матиос.

Он отметил, что факт избиения действительно имел место.

"По заявлению потерпевшего военная прокуратура Николаевского гарнизона зарегистрировала еще вчера уголовное производство, которое передано (согласно закону – по подследственности) в райотдел милиции (преступление относится к общеуголовным, а не военным преступлениям)", – добавил он.

Он также призвал не распространять непроверенную информацию.

"Поверьте – никто никого не покрывает. Мы без лишнего пиара делаем свою работу согласно закону и никак иначе И еще- военная прокуратура не подменяет и не может подменить собой все правоохранительные органы в государстве!! Спасибо."

Напомним, под Николаевом трое бойцов батальона "Айдар" в алкогольном опьянении жестоко избили водителя ВАЗа Дмитрия Кичатого, угрожая расправой в случае обращения в милицию.

Кроме этого, 18 сентября на трассе «Николаев – Доманевка» возле поселка Кринички бойцы батальона «Айдар» напали на журналиста и оператора интернет-издания «Преступности.НЕТ», когда те приехали проводить фото и видеосъемку дорожно-транспортного происшествия с участием военных. Журналисту издания Вадиму Богданову бойцы нанесли несколько ударов в голову и туловище.

Айдар, Николаев, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER