По факту нападения «айдаровцев» на николаевского журналиста открыто уголовное производство

Сотрудники Николаевского райотдела милиции открыли уголовное производство по факту нападения на николаевского журналиста.

Как сообщалось ранее, на месте дорожно-транспортного происшествия, которое произошло вечером 18 сентября на автодороге Т-1506 «Николаев-Доманевка» в районе села Кринички, люди в военной форме толпой напали на корреспондента интернет-издания «Преступности. Нет» Вадима Богданова, чтобы помешать ему сделать фотоснимки произошедшего.

Вадим Богданов написал заявление в Николаевский райотдел милиции о препятствовании журналистской деятельности и дал показания по поводу случившегося. В результате  данные были внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по статьям 171 («Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов»), 125 («Умышленное легкое телесное повреждение»), 345-1 («Угроза или насилие в отношении журналиста»), 347-1 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества журналиста»), 348-1 («Посягательство на жизнь журналиста») Уголовного кодекса Украины.

Айдар, журналист, нападение, уголовное производство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER