Попавшие в ДТП «айдаровцы» напали на николаевских  журналистов

На месте дорожно-транспортного происшествия, которое произошло вечером 18 сентября на автодороге Т-1506 «Николаев-Доманевка» в районе села Кринички, люди в военной форме толпой напали на корреспондента интернет-издания «Преступности. Нет» Вадима Богданова с целью не дать ему сделать фотоснимки произошедшего.

В частности, что возле села Кринички под Николаевом автомобиль с бойцами «Айдара» столкнулся с «Жигулями» и «слетел» в кювет, в результате чего в тяжелом состоянии в БСМП Николаева были доставлены четверо военных и водитель автомобиля «Жигули».

Узнав о произошедшем, на месте выехал корреспондент и оператор.

Прибыв на место, журналисты успели сделать только один кадр, как к ним подбежали люди в военной форме, предположительно также бойцы батальона «Айдар» и стали в грубой форме требовать прекратить съемку, выясняя, кто они такие. Вадим Богданов ответил им, что они – журналисты и показал им свое удостоверение.

– В это время один из них подошел ко мне и спросил – а где твое удостоверение? Я ответил, что в кошельке, который в кармане. На это военный мне ответил, чтобы я камеру засунул туда же. Ну, я, собственно, чтобы сберечь технику, спрятал камеру в сумку, – рассказывает оператор издания Валерий Федченко.

В это время, по его словам, ответ Богданова о том, что он журналист и что он выполняет свою работу, не удовлетворил агрессивно настроенных молодых людей, которые обступили вокруг него и стали выдергивать у него фотоаппарат. По словам Федченко, он видел, как один из людей в форме расстегнул кобуру с пистолетом и ходил за ними.

Журналисты обратились за помощью к стоявшему рядом сотруднику милиции, но тот ответил: «А чем я вам помогу» и остался обездвиженным.

В итоге, конфликт якобы удалось «затушить» и журналисты «выбрались» из оцепления военных и направились обратно в автомобиль, однако их «настигла» женщина в военной форме, которой показалось, что Вадим Богданов записывал что-то на свой мобильный телефон. По ее требованию корреспондент показал, что на его телефоне нет никаких записей, как группа людей в форме снова подбежали к нему – на этот раз один из них стал наносить удары журналисту в область головы и туловища. Оператору удалось выхватить Богданова из толпы и посадить в автомобиль.

– Они говорили, что они нас найдут, если увидят фотографии в интернете. Водителю нашего такси сказали, чтобы тот убирался отсюда, пока они не устроили ему проблемы, – рассказал Валерий Федченко.

Уже в машине журналисты обнаружили, что во время потасовки военные разбили его мобильный телефон.

Айдар, бойцы, ДТП, журналисты, пистолет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER