Бывший прокурор Одесской области намерен судиться за восстановление в должности

Бывший прокурор Одесской области Николай Стоянов намерен вернуться на свою должность при помощи Европейского суда по правам человека. Об этом он написал в Facebook.

«Выдержав все процессуальные сроки и не получив ответов, принял решение обратиться с жалобой на государство Украина в Европейский суд по правам человека по вопросу исполнения решения судов Украины о восстановлении меня в должности прокурора Одесской области, с которой я был незаконно уволен», – заявил он.

Николай Стоянов сообщил, что обращался с соответствующими заявлениями к Генеральному прокурору Украины, его заместителю Давиду Сакварелидзе, а также к Президенту Украины и народному депутату Сергею Каплину.

«Ответа не получил ни от кого. Предполагал, что именно так и произойдёт. Тем более моя уверенность была основана на том, что мои посты стали вызывать раздражение у власти. На меня натравили прокуратуру Николаевской области, которая в лице прокурора Кривовяза стала искать хоть какую-то зацепку для того, что отправить меня на нары. Не нашли. И не найдут никогда», – добавил Стоянов.

Он также раскритиковал работу Кабмина и Премьер-министра Арсения Яценюка, назвав её «популистской».

«Его ближайшие соратники оказались замешанными в различных коррупционных скандалах. А на руководящих должностях часто оказываются не опытные специалисты, а кумовья, зятья, сваты. Кормушка осталась прежней, поросята только изменились. Конечно, квотный принцип формирования Кабмина – это нож в спину Революции Достоинства. Ведь молодые люди погибали на Майдане не за этих «родственников», а за надежду жить в новой, свободной и независимой Украине. Она стала, в конце концов, независимой – от Закона, от Справедливости, от Порядочности и Нравственности. Правильно говорят, за ночью приходит рассвет. На смену Тьме – луч Солнца. И это обязательно случится. Ждать уже недолго. Слава Украине!», – написал экс-прокурор Одесской области.

Одесская область, прокурор, суд, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER