Торгово-промышленная палата Украины обратилась в Генпрокуратуру по факту силового захвата РТПП Николаевской области

Руководство Торгово-промышленной палаты Украины обратилось с письмом в Генпрокуратуру Украины, в котором настаивает на открытии уголовного производства по факту силового захвата РТПП Николаевской области, а также в отношении Сергея Власенко за самовольное присвоение служебных полномочий и захват предприятия.

ТПП Украины также просит проверить  правомерность действий первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука, работников управления Государственной регистрации Николаевской области и работников правоохранительных органов, отказавшихся воспрепятствовать захвату Региональной торгово-промышленной палаты Николаевской области.

"В последующих публичных заявлениях Николай Романчук так и не смог объяснить, что он делал в торгово-промышленной палате 1 сентября. Несмотря на утверждения вице-губернатора, что он «просто постоял в коридоре и ни с кем не ругался», работники охранной фирмы, которые пытались предотвратить захват РТПП Николаевской области, рассказали о том, что Николай Романчук угрожал посадить их в тюрьму", – сказано в заявлении РТПП Николаевской области.

Также национальная палата требует открыть уголовные производства относительно вынесения неправосудного постановления судьями Одесского апелляционного хозяйственного суда и по факту грубого нарушения законодательства о труде в отношении работников РТПП Николаевской области.

Аналогичные обращения были направлены в Министерство внутренних дел Украины, Службу безопасности Украины и Администрацию Президента Украины.

Напомним, 1 сентября в ТПП Украины заявили о "рейдерском захвате" помещения РТПП в Николаевской области. Позже первый заместитель главы Николаевской ОГА Николай Романчук сообщил, что никакого захвата не было, а произошла смена руководства по решению одесского апелляционного суда.

генпрокуратура, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER