Судья Апелляционного суда Николаевской области подал в отставку

Судья Апелляционного суда Николаевской области Владимир Кателин ушел в отставку.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

"На основании п. 9 ст. 126 Конституции Украины, п. 1 ст. 29 п. 1 ст. 120, 141 Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей» в ред. Закона № 192-VIII от 12 февраля 2015 с последующими изменениями, а также Постановления Верховной Рады Украины № 634-VIII от 16 июля 2015 года и заявления судьи 8 сентября 2015 г отчислен из штата апелляционного суда с должности судьи Владимир Кателин", – говорится в сообщении.

Владимир Петрович Кателин родился в 1957 году в с. Жовтневое Доманевского района Николаевской области. С 1990 года работал председателем Доманевского районного суда Николаевской области, а судьей апелляционного суда назначен в 2010 году.

За добросовестное выполнение своих профессиональных обязанностей Владимир Петрович награжден благодарностями управления юстиции в Николаевской области, почетными грамотами областной государственной администрации, почетными грамотами Верховного Суда Украины и Совета судей.

Приказом председателя апелляционного суда Николаевской области Владимир Кателин освобожден от должности судьи первого класса судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Николаевской области в отставку.

 

Апелляционный суд, Николаев, судья

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER