В Николаеве суд вернул общине 5 земельных участков в Леваневцах

В собственность общины вернули земельные участки в микрорайоне «Леваневцы» стоимостью 1 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе  прокуратуры Николаевской области.

Судами удовлетворено 5 исков прокуратуры об отмене незаконных решений Николаевского городского совета, государственных актов о праве собственности на землю и обязательствах ответчиков вернуть территориальной общине земельные участки площадью 0,46 га общей стоимостью 1 млн грн, расположенные на берегу Бугского лимана в микрорайоне «Леваневцы» в городе Николаеве.

Основанием для предъявления указанных исков стало то, что земельные участки расположены в ландшафтно-рекреационной зоне и в пределах прибрежной защитной полосы Бугского лимана. Передачу этих земельных участков в частную собственность действующим законодательством запрещено.

Всего органами прокуратуры предъявлено в суд 43 иска о признании незаконными и отмене решений Николаевского городского совета, которым передано в собственность гражданам для строительства индивидуальных жилых домов земельные участки в микрорайоне «Леваневцы» общей площадью 3,9 га стоимостью почти 13 млн. грн.

Рассмотрение исков продолжается.

 

земельные участки, Леваневцы, Николаев, Прокуратура, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER