В микрорайоне “Темвод” в Николаеве дважды горела сухая трава и мусор

Сегодня в 12:30 в Службу спасения поступило сообщение о повторном возгорании сухой травы и мусора на территории микрорайона Темвод Центрального района г. Николаева, – сообщило ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

На месте вызова работали три отделения от 2-й и 1-й Государственных пожарно-спасательных частей и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Тушение осложнялось наличием большого количества легковоспламеняющегося мусора, сухостоя, отсутствием вблизи расположенного водоисточника, наличием порывчастого ветра, отсутствием возможности подъезда специальной техники к очагам возгорания. Все эти факторы привели к быстрому распространению огня на значительную площадь.

В 14: 00 пожар локализован. С целью недопущения повторного возгорания на месте происшествия дежурят спасатели, в составе двух отделений.

Для ликвидации пожара было привлечено четыре единицы техники и 16 человек личного состава. От органов местной власти предоставлено водовозку для обеспечения подвоза воды.

По предварительным данным причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем не установленным лицом.

Николаев, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER