Волонтеры передали николаевским десантникам снаряжение и цифровые приборы

Волонтерская организация "Вільні Люди" передала 79-й отдельной аэромобильной бригаде гуманитарную помощь на сумму 152 тыс. грн.

Об этом сообщает официальный сайт организации.

В частности, передали: 2 прибора ночного виденья Sightmark Twilight, дальномер Leica Rangemaster, прицел BARSKA, GPS навигаторы, бинокль, берцы – 70 шт., 10 наплечников, форма, комбинезоны, несколько десятков панам, подсумки для гранат и магазина, 5 шт. РПС (ременчато плечевая система), маскировочные сетки, рукавицы, "кемелбеки", палатки и др. Большую часть средств для приобретения помощи собрали представители украинской диаспоры Канады.

"Бойцы 79-й бригады закаленные боями в АТО и имеют опыт участия в международных миротворческих миссиях. Поэтому важно, чтобы такие воины имели все необходимое для выполнения своих задач. Это не последняя партия помощи, теперь мы собираем средства еще и на тепловизор, поэтому если кто-то желает приобщиться, будем очень благодарны. Также хочу поблагодарить канадских друзей из Фонда "Приятели ВСУ" за поддержку и помощь нашей армии", – сказал сокоординатор волонтерской сети "Вільні Люди" Сергей Кузан.

 

 

79 бригада, волонтеры, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER