Николаевскую больницу подключили к мощному дизель-генератору

В БСМП установили современный мощный дизельный генератор, который способен в случае аварийного отключения электричества обеспечить все операционные больницы электроэнергией. И теперь это медучреждение не зависит от прихотей погоды и возможностей энергетиков – в ее операционных и палатах всегда будет светло, несмотря ни на что, – говорится на сайте Николаевского городского совета.

Новый дизель-генератор весит 10 тонн. Мощность такого чудо-агрегата – 275 Киловатт. Фактически, он отвечает всем потребностям по энергозатратам больницы в период полного отключения от системы стационарной подачи электроэнергии. То есть, больница может бесперебойно выполнять свою главную задачу – спасать жизни людей.

Сам генератор и работы по его монтажу обошлись в 1 млн. гривен.

Стоит отметить, что старый генератор обеспечивал электроэнергией лишь две операционные, две реанимационные палаты. Его будут продолжать использовать – он будет обеспечивать энергоснабжение пищеблока, бухгалтерию, что важно при переходе на электронную систему хозяйствования, патологоанатомическое подразделение больницы. В то же время, новый генератор будет обеспечивать электроэнергией все операционные, реанимационные и диагностические отделения, лифты и т.д.

больница, БСМП, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER