В Николаеве задержали группу сепаратистов, которые готовили провокации ко Дню независимости Украины

На Николаевщине Служба безопасности Украины прекратила деятельность организованной группы антиукраински настроенных лиц, которые по заданию спецслужб Российской Федерации готовили в регионе ряд пропагандистских акций накануне и во время празднования Дня Независимости.
 
Как доложил Президенту Украины председатель СБУ Василий Грицак, на Николаевщине заблокировано создание псевдогосударственного образования – очередной «фейковой» народной республики, сообщили в пресс-службе СБУ. 
 
 
Злоумышленники должны были обеспечить распространение антигосударственной печатной продукции в местах массового скопления людей в период 19-21 августа во всех районах областного центра.
 
Во время обысков у сепаратистов изъят пистолет-пулемет МР-40, самодельные взрывные устройства, гранаты, большое количество патронов, компьютерную технику и средства связи, печатную антигосударственную продукцию, специальную методическую литературу для диверсионной работы и список местных проукраинских активистов.
 
 
В рамках открытого уголовного производства по статье 110 («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины») и 111 («Государственная измена») Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Николаев, СБУ, Сепаратисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER