В Николаеве прикрыли два конвертационных центра

С начала года выявлено 6 фактов незаконной заявки возмещения налога на добавленную стоимость на сумму 5,3 млн. гривен, по которым соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований и начаты досудебные расследования.

С 2015 года по материалам оперативного управления в Единый реестр досудебных расследований внесены 43 сведений о совершении субъектами ведения хозяйственной деятельности криминальных правонарушений, из которых тяжелых и особенно тяжелых – 14 правонарушений, в том числе в июле – 11 правонарушений, из которых – 2 тяжелых. Об этом сообщило Главное управление ГФС в Николаевской области.

Также за этот период оперативными подразделениями прекращена деятельность 2 "конвертационных центров", через подконтрольные субъекты ведения хозяйственной деятельности которых, конвертировано около 376 млн.гривен. По первому конвертационному центру установлено 6 участников в том числе один организатор, изъято 27 печатей предприятий с признаками фиктивности, клише, которые содержат отпечатки подписей руководителей предприятий. По второму "конвертационному центру" установлены 4 участника в том числе один организатор, изъяты печати и чековые книги 38 СХД.

С целью обеспечения возмещения нанесенного государству ущерба наложены аресты на расходные части 60 банковских счетов по 33 транзитно-конвертационных СХД, на которых заблокировано 1 млн.гривен.

 

налоговая, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER