Николаевских спасателей не хотели пускать на тушение пожара на заводе им. 61 коммунара

11 августа в 15:15 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара на территории ГП «Судостроительный завод имени 61 Коммунара». На место происшествия было направлено 2 отделения 1-й Государственной пожарно-спасательной части. Однако, по прибытию дежурных караулов администрация предприятия отказалась пропускать машины на территорию завода.

Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС в Николаевской области.

«Около двадцати минут спасатели не могли попасть к месту пожара и приступить к его тушению. Это привело к тому, что огонь распространился на значительную площадь и происходило пламенное горение. Около двух часов сотрудники Службы спасения боролись с пожаром и на площади 500 квадратных метров им удалось его ликвидировать. Однако целую ночь в нескольких местах наблюдалось тление мусора на самовольно организованной свалке», – рассказали в ведомстве.

В связи с этим и с целью недопущения повторного возгорания спасатели совместно с представителями предприятия продолжали нести дежурство на месте происшествия до самого утра.

В ГСЧС отметили, что до сих пор наблюдаются небольшие очаги, где продолжается тление, для их ликвидации дополнительно задействованы 20 сотрудников предприятия с шансовым инструментом.

«К сожалению это не единичный случай возникновения пожара мусора на территории данного предприятия. И именно из-за несвоевременного уведомления Службы спасения, препятствования в работе подразделениям Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, наличие несанкционированной свалки приводят к тому, что процесс ликвидации пожаров длительный», – подчеркнули спасатели.

С целью принятия соответствующих решений материалы по факту пожара направлены в правоохранительные органы и экологическую инспекцию.

 

Завод, Николаев, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER