В Николаеве в коммунальную собственность передадут незаконно присвоенную квартиру

По иску прокуратуры области суд признал недействительным договор купли-продажи квартиры в Николаеве и отменил решение о государственной регистрации права собственности за гражданкой, которая незаконно получила указанное имущество в собственность, – сообщают в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что квартира находилась в собственности гражданки, которая лечилась в психоневрологическом интернате и в 2012 году умерла. В связи с отсутствием наследников ее квартира подлежала признанию выморочной и передаче в коммунальную собственность.

В то же время с целью завладения указанным имуществом местная жительница подделала биржевой договор купли-продажи и незаконно зарегистрировала за собой право собственности на жилье.

Вина указанного лица в совершении уголовного правонарушения по ч.1 и ч.4 ст.358 УК Украины (подделка и использование заведомо поддельного документа) доказана в полном объеме в судах первой и апелляционной инстанций.

Указанное стало основанием для признания недействительным договора купли-продажи и его государственной регистрации.

Сейчас решается вопрос о признании наследства выморочным и передачи квартиры в собственность территориальной общины города.

 

квартира, Николаев, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER