В Одесской области задержали иностранца, совершившего серию грабежей

Правоохранители задержали 22-летнего гражданина другого государства, временно проживающего в городе Белгород-Днестровском, который на протяжении месяца совершил шесть грабежей и завладел имуществом на сумму более 15 тысяч гривен.

Так, в дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции поступили шесть заявлений от жителей города, которые стали жертвами грабителя. По всем фактам было начато уголовное производство.

В ходе досудебного расследования сотрудники милиции установили, что все преступления совершались в одном районе города рано утром или во второй половине дня. По словам пострадавших был составлен фоторобот преступника. Также правоохранители проверили лиц, склонных к совершению аналогичных преступлений.

В результате проведенной работы оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении грабежей. Им оказался 22-летний гражданин другого государства, временно проживающий на территории города.

«Мужчина признался в содеянном и рассказал, что в качестве жертв выбирал женщин с ценными украшениями, которые ходили в одиночку. Он подходил к ним сзади, срывал с шеи украшение и убегал, — рассказал первый заместитель начальника отдела — начальник следственного отделения Белгород-Днестровского городского отдела милиции Константин Ставров. — Таким образом, мужчина незаконно завладел украшениями на сумму более 15 тысяч гривен».

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За совершенное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

 

грабеж, иностранец, милиция, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER