“Укроборонпром” назначил нового директора “Николаевского авиаремонтного завода”

Государственный концерн «Укроборонпром» назначил новым директором ГП «Николаевский авиаремонтный завод «НАРП» Виктора Кирницкого.

Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Укроборонпром».

Как известно, предыдущего руководителя "НАРПа" Андрея Ликаренко уволили в январе прошлого года, и его отставку связывали с выявленными финансовыми нарушениями. Напомним, что журналисты ранее уличили "НАРП" в том, что завод на военные самолеты ставил списанные запчасти. В частности, списанные детали поставили и на самолет, отправившийся спасать украинцев в Непале. Тогда из-за поломки самолета "операция по спасению" закончилась полной неудачей.   

Так, назначение состоялось после проведения кадрового конкурса. Отметим, что Кирницкий является подполковником авиации в запасе и руководил "НАРПом" после увольнения Ликаренко. 

Кроме «НАРПа», новых руководителей получило «Государственное внешнеторговое и инвестиционное предприятие «Промоборонэкспорт» (Владимир Терещенко) и ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова» (Яков Мормиль). В то же время директора «Луцкого ремонтного завода «Мотор» не смогли назначить – победителя конкурса не избрали и назначили новую процедуру. 

НАРП, Николаев, Укроборонпром

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER